Регионы РФ смогут использовать неосвоенные средства на благоустройство в 2018 г
Опубликовано 9 ноября 2017 в 10:18

МОСКВА, 27 января. Регионах РФ смогут использовать неосвоенные в 2017 г. субсидии на благоустройство общественных пространств в следующем году, сообщил в пятницу на общественном совета при Минстрое РФ замглавы ведомства Андрей Владимирович Чибис.
Он пояснил, что у специальных комиссий, контролирующих выполнение проектов по благоустройству, будет право оставить деньги, которые по объективным причинам регион не освоил в текущем году.
«Мы не ставим целью закатать дворы в асфальт. У комиссии будет полномочия продлить реализацию задачи, в том числе и на 2018 год, если будут объективные причины», — отметил Чибис.
В 2017 г. правительство РФ выделит 20 млрд руб. на повышение качества городской среды в рамках нацпроекта «ЖКХ и городская среда». Проект предусматривает меры по благоустройству во всех населенных пунктах с численностью населения более 1 тысячи человек с учетом требований доступности для инвалидов.
Общий объем средств, которые пойдут на реализацию проекта по формированию городской среды учетом софинансирования субъектов РФ составит 27,2 млрд руб.