ТПУ "Севастопольский проспект" на МКЖД введут до конца года
Опубликовано 31 октября 2017 в 12:12

МОСКВА, 5 августа. ТПУ «Севастопольский проспект» на Московском центральном кольце (МЦК, бывшее МКЖД) введут в конце года, сообщил в пятницу журналистам вице-президент «РЖД» Олег Тони.
«Ввод этого ТПУ предусмотрен в четвертом квартале текущего года», — сказал он.
Согласно пресс-материалам мэрии, общая площадь технологических объектов данного узла составит 1,8 тыс. кв. м. Там будет построена островная платформа МЦК и два турникетно-кассовых терминала, предназначенные для доступа пассажиров к остановочным пунктам наземного городского транспорта, расположенным в 4-м Загородном проезде и на Севастопольском проспекте.
В настоящее время объект готов на 60 %, говорится в них. Ожидаемый пассажиропоток ТПУ в час пик на период запуска составит 5,7 тысячи пассажиров, на 2025 год — 7 тысяч пассажиров.
Пассажирское движение по Московскому центральному кольцу планируется открыть в 2016 г. Всего на МЦК протяженностью 54 км будет действовать 31 станция, проект предполагает интеграцию с девятью радиальными направлениями железной дороги и с 17 линиями метрополитена. К 2025 году МЦК должна перевозить до 300 млн человек в год.